Не велик уход, а большой доход

Кролики - это специальность

19.10.2016

На днях в Староминском районе побывала делегация специалистов Курганского аграрно-технологического техникума во главе с директором учебного заведения Павлом Федоровичем Середа. 

Гости посетили производственную базу ООО «Панкроль», где провели переговоры с директором предприятия Артуром Петровичем Гадуном и заключили соглашение об открытии при техникуме отделения по обучению кролиководству в малых агрохозяйствах и ЛПХ. При этом базой производственной практики и одним из предприятий трудоустройства выпускников техникума по этой специальности будет выступать само предприятие «Панкроль», а также другие структуры формирующегося на Кубани кролиководческого мясного кластера. 

Еще одной стороной соглашения о сотрудничестве выступил Староминский художественный салон «Сокол» (директор Василий Александрович Соколов). Эта фирма в рамках трехсторонней договоренности взяла на себя обязательство до конца ноября оснастить в Курганском агротехникуме современными учебными пособиями специализированный кабинет по кролиководству. 

Ссылка на официальный источник: http://www.sngazeta.ru/index.php?vis_news=O/2016/10/18/3ae1aa373a816fb5fcdc39c688a6a4b2.php?